В одном пакете 1/8 кг лекарственных трав. Сколько понадобится пакетов, чтобы разложить 7 целых 1/2 кг лекарственных трав?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:55
    0
    7 1/2/1/8=15/2*8/1=60 пакетиков потребуется
  2. 16 апреля, 21:44
    0
    1) 7 1/2 = (14+1) / 2=15/2

    2) 15/2:1/8 = (15*8) / 2=15*4=60 пакетов

    Ответ 60 пакетов