В 1 пакете 1/8 кг лекарственных трав. Сколько понадобится пакетов чтобы разложить 7-1/2 кг лекарственных трав

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:07
    0
    7 1/2 кг = 15/2 кг

    15/2:1/8 = 15/2*8/1 = 15 * 4 = 60 пакетов