В одном пакете одна восьмая часть кг лекарственных трав. Сколько понадобится пакетов, чтобы разложить 7 целых одну вторую часть кг лекарственных трав?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:02
    0
    1 пакет - 1/8

    ? пакетов - 7 1/2

    (1*7 1/2) : 1/8 = 60 пакетов
  2. 13 марта, 07:11
    0
    7 1/2 = 15/2

    15/2:1/8=15/2*8=60 пакетов

    Ответ: понадобится 60 пакетов