Решите уравнения

4,2 * (0,25+х) = 1,47

8,7 у-4,5=10,5

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:39
    0
    4,2 * (0,25+х) = 1,47

    1,05 + 4,2 х = 1,47

    х = (1,47 - 1,05) / 4,2 = 0,42 / 4,2=0,1

    8,7 у-4,5=10,5

    8,7 у = 15

    у = 1,72