Найди значения выражения удобным способом а) 56+495+305+744 б) 25*4*72 в) 343*478-478*243

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:15
    0
    А) (56+744) + (495+305) = 800+800=1600

    б) (25*4) * 72=100*72=7200

    в) 343*478-478*243=47800
  2. 1 августа, 13:39
    0
    А) 744+56=800; 305+495=800; 800+800=1600. б) 72*4=288; 25*288=7200. в) 343*478=163954; 478*243=116154; 163954-116154=47800;