Найти значение выражений удобным способом

а) 346+573+1227

б) 5•427•2

в) 27•429+73•429

г) 56+495+305+744

д) 25•4•71

е) 343•478-478•243

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:33
    0
    А) 346+573+1227 = (573+1227) + 346=1 б) 5•427•2 = (2*5) * 427=4270 в) 27•429+73•429=429 * (27+73) = 42900

    г) 56+495+305+744 = (56+744) + (495+305) = 1600

    д) 25•4•71=7100 е) 343•478-478•243=478 * (343-243) = 47800