Найти значение выражений удобным способом:

а) 56+495+305+744=

б) 25*4*71=

в) 343*478-478*243=

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:34
    0
    А) Сначала 495+305=800, после 56+744=800, в итоге 800+800=1600

    б) сначала 25*4=100, после 100*71=7100

    в) 478 (343-243) = 47800
  2. 24 февраля, 02:26
    0
    A) (56+744) + (495+305) = 800+800=1600;

    б) 25*4*71=100*71=7100;

    в) 478 (343-243) = 478*100=47800