Решите уравнение

1) x-7/x=6

2) 3/x+1-3/x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:38
    0
    1

    (x-7) / x=6

    x-7=6x, x≠0

    6x-x=-7

    5x=-7

    x=-7:5

    x=-1,4

    2

    3 / (x+1) - 3 / (x+2) = 0

    x≠-1, x≠-2

    3 (x+2) - 3 (x+1) = 0

    3 (x+2-x-1) = 0

    3=0

    нет решения