Решите буду очень благодарна. 1) Теплоход прошёл растояние между пристанями со скоростью 50 км/ч за 4,8 часа. С какой скоростью должен идти теплоход чтобы пройти это расстояние за 3,2 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:06
    0
    50*4,8=240 (км) - расстояние; 240:3,2=75 (км/ч)
  2. 11 ноября, 13:07
    0
    1) расстояние между пристанями

    50*4,8=240 км

    2) с скакой скоростью должен идти теплоход

    240/3,2=75 км в час