Помогите: Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км в час за 4,5 часа. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:30
    0
    1) 40 * 4,5 = 180 (км) прошёл теплоход

    2) 180 : 3,6 = 50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч должна быть скорость теплохода.
  2. 28 января, 11:51
    0
    1) 40*4,5=180 км между пристанями; 2) 180:3,6=50 км/ч; Ответ: со скоростью 50 км/ч должен пройти между пристанями теплоход чтобы пройти за 3,6 часа