Я думаю что x = 40*3.6:4.5=32 км. ч к задаче Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

правильно или нет?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:18
    0
    40*4,5=180 (км) - расстояние между двумя пристанями

    180:3,6=50 (км/ч) - скорость теплохода, чтобы пройти расстояние за 3,6 часа