Теплоход прошел расстояние между пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:46
    0
    40 умножим на 4,5=180 (расстояние между пристанями)

    V=180/3,6=50 (км/ч должен идти с этой скоростью)
  2. 15 мая, 12:06
    0
    1) 40*4,5=180 (км) - расстояние которое теплоход прошел за 4,5 ч 2) 180:3,6=50 (км/ч) - скорость теплохода с которой он шелза 3,6 ч