2. Теплоход прошел расстояние между пристанями со скоростью 50 км/ч за 4,8 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:10
    0
    1).50*4.8=240 (км)

    2).240:3,2=75 (км/ч)
  2. 22 июля, 04:17
    0
    1) 40 х4.5=180 км - расстояние между пристанями.

    2) 180:3.6=50 км/ч - скорость с которой должен идти теплоход.