Сократи дробь а) 16/24 б) 75/200 в) 14/42?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:27
    0
    16/24 = 2/3

    75/200 = 3/8

    14/42 = 1/3
  2. 20 ноября, 14:56
    0
    A) 16/24 = / * Поделим числитель и знаменатель на 8 * / = (16:8) / (24:8) = 2/3

    б) 75/200 = / * Поделим числитель и знаменатель на 25 * / = (75:25) / (200:25) = 3/8

    в) 14/42 = / * Поделим числитель и знаменатель на 14 * / = (14:14) / (42:14) = 1/3