теплоход прошел расстояние между 2-мя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 часов. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч? Решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:29
    0
    1) 40*4,5=180 (км) - расстояние между пристанями

    2) 180:3,6 = 50 (км/ч)

    Ответ: скорость должна быть 50 км/ч
  2. 5 сентября, 23:14
    0
    1) 40*4,5=180 (км) между 2 примтанями

    2) 180:3,6=50 (км/ч) за 3,6 часоа

    Ответ: 50 км/ч