1. Найти значение выражений удобным способом:

а) 56 + 495 + 305 + 744;

б) 25-4-71;

в) 343-478-478-243.

2. Упростить выражение и найти его значение, при х = 9:

27 х + х-18 х + 18

3. Решить уравнение:

2 х + 4 х = 24

4. Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите площадь прямоугольника, если длина одной из сторон равна 6 см.

5*. Против течения паром двигается со скоростью у км/ч, а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке:

а) скорость парома по течению больше скорости против течения на 2 км/ч;

б) двигаясь 3 часа по течению, паром прошёл расстояние, равное расстоянию его движения за 6 часов против течения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:27
    0
    1) 56+495+305+744 = (56+744) + (495+305) = 800+800=1600

    25-4-71=21-71=-50

    343-478-478-243 = (343-243) - (478-478) = 100-0=100

    2) 27x+x-18x+18=10x+18=10*9+18=90+18=108

    3) 2x+4x=24

    6x=24

    x=24/6

    x=4