Опять я ...

Помогите

Найдите, сколько сантиметров составляет ширина прямоугольника, если его длина 48 см, а периметр 1 м 64 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:35
    0
    164:2-48 = 34 см - ширина
  2. 15 декабря, 07:11
    0
    Периметр (далее P) равен 1 м64 см=164 см

    P = (a+b) * 2

    164 = (48+b) * 2

    164=96+2b

    2b=68

    b=34 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника 34 см.