Найдите площадь прямоугольника, если его длина 45 см, а ширина составляет третью часть длины

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:22
    0
    Ширина = 45 см * 1/3 = 15 см.

    Площадь = a*b = 15 см*45 см=675 см.

    Ответ: 675 см.
  2. 1 августа, 14:18
    0
    1) 45:3=15 см - ширина прямоугольника

    2) 45*15=675 кв. см - площадь прямоугольника