P=36 дм, стороны относятся как 4:2. найдите стороны

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:45
    0
    Пусть х - одна часть.

    4 х+2 х=36

    6 х=36

    х=6 - одна часть.

    Следовательно, 1 сторона: 4 х=4*6=24 дм

    2 сторона: 2 х=2*6=12 дм

    Ответ: 24 дм и 12 дм