1 задание. Найдите длину сторон прямоугольника, если его периметр равен 54 см, а стороны относятся как 6:3. 2 задание. Развёрнутый угол ABC разделили лучом BD на два угла так, что градусные меры углов ABD и CBD относятся как 5:13. Найдите градусные меры углов ABD и CBD.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:11
    0
    1) Возьмём х как меньшую сторону по условию узнаём что 2 х это большая сторона (2 х+х) * 2=6 х узнаём периметр. 6 х=54 х = 9 это меньшая сторона ширина 9*2=18 см это длина 2) развёрнутый угол = 180 5 х+13 х=180 х=10 10*5=50 это abd 10*13=130 это cbd