Развёрнутый угол ABC разделили лучом BD на два угла так, что градусные меры углов ABD и CBD относятся как 5:13. Найдите градусные меры углов ABD и CBD

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:08
    0
    всего частей 18 это 180 градусов, тогда 13 частей=130 градусам, а 5 частей = 50 градусам

    1) 180/18=10 одна часть

    2) 5*10=50

    (градусов)

    3 13*10=130 (градусов)

    Ответ 50 и 130
  2. 18 марта, 03:08
    0
    всего частей 18 это 180 градусов, тогда 13 частей=130 градусам, а 5 частей = 50 градусам

    1) 180/18=10 одна часть

    2) 5*10=50

    (градусов)

    3 13*10=130 (градусов)

    Ответ 50 и 130