Луч BD делит развёрнутый угол ABC на два угла так что, градусная мера угла ABD в 6,2 раза меньше градусной меры угла CBD. Чему равены градусные меры углов ABD и CBD?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:47
    0
    развернутый угол равен 180 градусов. х - угол АВД, 6,2 х - угол СВД

    х+6,2 х=180

    7,2 х=180

    х=180/7,2

    х = 25

    25 градусов - угол АВД

    6,2*25 = 155 градусов - угол СВД