Решите уравнения 37 х=259 252:у=21 z:18=6 (38+b) * 12=840 14 (p-30) = 630 (43-s) * 17=289

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:18
    0
    37 х=259

    х = 259:37

    х=7

    252: у=21

    у = 252:21

    у=12

    z:18=6

    z = 18*6

    z = 108

    (38+b) * 12=840

    38+b = 840:12

    38+b = 70

    b = 70-38

    b=32

    14 (p-30) = 630

    p-30 = 630:14

    p-30=45

    p=45+30

    p=75

    (43-s) * 17=289

    43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26
  2. 16 июля, 04:12
    0
    37 х=259

    х=259:37

    х=7

    252:у=21

    у=252:21

    у=12

    z : 18=6

    z=6*18

    z=108

    (38+ь) * 12=840

    38+ь=840:12

    38+ь=70

    ь=70-38

    ь=32

    14 * (р-30) = 630

    р-30=630:14

    р-30=45

    р=45+30

    р=75

    (43-с) * 17=289

    43-с=289:17

    43-с=17

    с=43-17

    с=26