В роще 520 берёз а осин на 78 меньше. Клёнов вдвое больше чем осин а каштанов столько сколько клёнов и осин вместе. Сколько всего деревьев в роще?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:36
    +1
    520-78=442 осины

    442*2=884 клёна

    442+884=1326 каштанов

    520+442+884+132
  2. 26 сентября, 19:37
    +1
    520-78=442

    442*2=884

    442+884=1326

    520+442+884+1326=3172