В парке посадили 160 деревьев: берёзы, липы, и каштанов. Берёз было в 2 раза больше чем каштанов а лип на 28, больше чем каштанов. Сколько посадили лип, берез, и каштанов в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:14
    0
    1. х - каштаны

    2. 2 х березы

    3. 28+х липы

    4. х+2 х+28+х=160

    5. 4 х+28=160

    6. 4 х=160-28

    7. 4 х=132

    х = 132:4

    х=33 каштана

    33*2=66 берез

    28+33=61 липа

    96+66+33=160 всего