35 км 820 м-7 км 900 м (примеры)

Перевести:

75 мин - часы

1350 г - кг

85 см - мм

2 руб 76 коп - коп

30 см 5 мм - мм

5 мин - сек

Реши задачи:

В школьной мастерской один

Класс изготовил 1400 деталей

А другой класс на 170 меньше. Все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую. Ск. Коробок потребавалось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:58
    0
    27 км 920 и

    1,4 часа

    1,35 кг

    850 мм

    276 коп

    305 мм

    300 сек

    Задача

    1400-170=1230 (д.) сделал другой класс

    1230+1400=2630 (д.) сделали оба класса

    2630:10=263 (к.)

    Ответ: 263 коробки понадобилось для упаковки деталей
  2. 29 июня, 01:34
    0
    75 мин - 1 час 15 мин

    1350 г - 1 кг 350 г

    85 см - 850 мм

    2 руб 76 коп - 276 коп

    30 см 5 мм - 305 мм

    5 мин - 300 сек

    Задачи:

    1) 1400 - 170 = 1230 (дет.) - второй

    2) (1400+1230) : 10 = 263 (кор.) - потребовалось