Один керпичь весит 2 кг и пол кирпича сколько весит два керпича

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:00
    0
    2•2 = 4 (кг)

    4•2=8 (кг) это вес двух кирпичей
  2. 17 июня, 18:33
    0
    Нам сказано, что один керпич весит 2 кг и пол кирпича. Получается, что один кирпич весит 1/2 самого себя и 2 кг, т. е. 2 кг является тоже 1/2. Умножив 1/2 кирпича (2 кг) на два мы сможем найти вес одного кирпича.

    1) 2*2=4 (кг) - вес одного кирпича

    А далее все очень просто:

    2) 4*2=8 (кг) - вес двух кирпичей

    Ответ: вес двух кирпичей равен 8 кг.