На стройку привезли 24000 штук кирпича. Битый кирпич составил 3% всего количества кирпича. Сколько кирпича разбилось в дороге? Сколько привезли целого кирпича?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:56
    0
    24000-3%=23280 штук

    или 24000 - (24000:100*3) = 24000-720=23280