На строительство было отправлено 24000 целых кирпичей. По дороге разбилось 3% отправленных кирпичей. Сколько кирпичей разбилось по дороге? Сколько было доставлено целых кирпичей

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:58
    0
    24000*3%:100%=720 розбилось

    24000-720=23280 целых
  2. 21 июля, 09:04
    0
    1) 24000*3:100=720 кирпичей - было разбито

    2) 24000-720=23280 кирпичей - было доставлено

    Ответ: 720 к.,23280 к.