на строительство было отправлено 24,000 целых кирпича по дороге разбились 3% отправленых кирпичей сколько разбилось по дороге? сколько было доставлено?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:51
    0
    х-сколько кирпичей разбилось

    24000-100%

    х-3%

    х=24000*3:100=720 кирпичей разбилось

    24000-720=23280 кирпичей доставлено
  2. 14 мая, 17:09
    0
    24000*0.03=720 кирпичей-разбилось

    24000-720 = 23280 кирпичей-довезли