В классе 12 девочек что составляет 40%сколько в классе мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:33
    0
    12 - - 40%

    х - - 100%

    х = 12*100/40 = 30 (учеников) - - столько всего учеников

    30 - 12 = 18 (мальчиков) - - столько в классе мальчиков

    Ответ: 18.