На строительство было отправлено 24000 печей по дороге разбилась 3% отправленных кирпичей Сколько кирпичей разбилась по дороге Сколько было оставить доставлено целых кирпичей

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:11
    0
    8000 разбилось

    16000 осталось
  2. 29 октября, 15:44
    0
    1) 24000 : 100 = 240 (к) - 1% 2) 240 * 3 = 720 (к) разбилось по дороге. 3) 24000-720=23280 (к) Ответ: 23280 кирпичей были доставлены.