Найдите длину окружности, диаметр который равен 20 см.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:35
    0
    Длина окружности = диаметр * π

    длина окружности = 20π см или 62.8 см
  2. 29 октября, 15:24
    0
    Длина окружности = 2*пи*R

    R=D/2=10

    Длина окружности = 2*3,14*10=62,8