Журнал дороже газеты в 10 раз, а в месте они стоят 110 руб. Сколько стоит журнал и гозета в одельнасти

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:44
    0
    Х (руб.) - стоит газета

    10 х (руб.) - стоит журнал

    всего 110 рублей

    х+10 х=110

    11 х=110

    х=110:11

    х=10 (руб.) - стоит газета

    10*10=100 (руб.) - стоит журнал

    Ответ: 10,100 рублей