В киоске продали одинаковое количество газет и журналов. За журналы выручили 679 руб., за газеты 291 руб., Сколько стоит журнал, если цена газеты 3 руб.? На сколько журнал дороже газеты?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:54
    0
    1) 291:3=97 (шт) - количество гозет

    2) 679:97=7 (руб) - стоит журнал

    3) 7-3=4 (раза) журнал дороже газеты

    ответ: 7 рублей стоит журнал.
  2. 20 июня, 03:44
    0
    1) 291:3=97 (штук) - количество газет

    2) 679:97=7 (руб) - стоит журнал