В киоске продали одинаковое количество журналов и газет. За журналы выручили 679 р., за газеты - 291 р. Сколько стоит журнал, если цена газеты 3 р.? На сколько журнал дороже газеты?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:00
    0
    291:3=97 - столько газет продали

    679:97=7 - столько стоит 1 журнал

    7-3=4

    Ответ: Журнал на 4 рубля стоит дороже, чем газета
  2. 8 сентября, 15:56
    0
    1) 291 : 3=97-газет продали. Т. к кол-во проданных журналов и газет одинакова столько же и журналов продали.

    2) 679 : 97 = 7 р. стоит журнал

    3) 7 - 3 = 4 - на столько журнал дороже газеты.