В киоске продали одинаковое количество журналов и газет. За журналы выручили 679 рублей, за газеты-291 рубль. Сколько стоит журнал, если цена газеты 3 рубля? На сколько журнал дороже газеты?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:02
    0
    сначала найдем сколько продали газет для этого

    291/3=97

    газет и журналов продали одинаковое количество

    тогда продали 97 журналов

    узнаем сколько стоит журнал

    679/97=7

    7 рублей стоит журнал

    7-3=4

    на 4 рубля журнал стоит дороже газеты