Журнал стоит 40 руб. цена газеты составляет 8 часть цены журнала. сколько стоит гозета

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:00
    0
    1/8 от 40

    40*1/8=5 (руб) стоит газета
  2. 2 января, 13:32
    0
    40:8=5 (руб)

    Ответ: 5 (руб)