Завод изготовил сверх плана160 печей. 2/5 этих печей отправлено в больницы, 50% остатка-в детские дома, остальные в школы. сколько печей отправлино в школы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:52
    0
    160:5*2=64 в больницу 160-64=96 печек осталось 96:2=48 печек в детские дома и 48 печек в школы
  2. 17 сентября, 07:27
    0
    160:5*2=64 печки отправили в больницы

    160-64=96 печек осталось

    96:50%=96:2=48 печек в детские дома

    96-48=48 печек в школы.

    ответ 48 печек в школы.