Завод изготовил за месяц сверх плана 160 телевизоров, из них 5/8 отправили в детские дома, 40% остатка в детские сады, остальные в школы. Сколько телевизоров было отправлено в школы

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:39
    0
    1) 160*5/8=100 телевизоров отправили в детские дома.

    2) 160-100=60 телевизоров осталось после отправки в дет. дома

    3) 60*40/100=24 телевизора отправили в детские сады

    4) 160 - (100+24) = 36 телевизоров отправлено в школы