18.

Две моторные лодки отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Одна из них прошла 38 км, а другая - - - на 5 км больше. На каком растоянии оказались лодки одна от другой?

сделай чертёж к задаче и реши её.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:01
    0
    1) 38+5=43 (км) - вторая лодка

    2) 38+43=81 (км) - расстояние