На экскурсию в музей отправились 223 третьеклассника. в 5 маленьких автобусах сели по 23 человека остальные ехали в 3 больших автобусах. на сколько больше ребят поместилось в большои автобус чем в маленькии

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:09
    0
    5*23=115 (дет.) - в маленьких автобусах

    223-115=108 (дет) - большой автобус

    108:3=36 (дет) - в 1 большой автобус

    36-23=13 (дет)

    ответ на 13 детей в большой автобус поместилось больше