В 9 коробках разложили 54 кг винограда, во все поровну. Сколько потребуется коробок, чтобы разложить так-же 126 кг винограда?

Сколько кг винограда в 7 таких коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:02
    0
    В 1 коробку входит: 54 / 9 = 6 кг винограда

    126 кг винограда можно разложить в: 126 / 6 = 21 коробке

    В 7 коробках винограда: 6 * 7 = 42 кг
  2. 13 февраля, 07:24
    -1
    1) 54:9=6 (кг) входит в 1 коробку.

    2) 126:6=21 коробка.

    Ответ: 21.