В 9 коробок разложили 54 кг винограда поровну в каждую. Сколько потребуется таких коробок чтобы разложить 126 кг винограда? Сколько кг винограда в 7 таких коробках.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:04
    0
    54/9=6 кг винограда в каждой коробке

    126/6=21 кор. потрубуется

    6*7=42 кг в 7 коробках