Длина прямоугольного поля равна 4 км 300 метров а его ширина на 1 километр 600 метров меньше найдите площадь поля и выразите ее в гектарах

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:52
    0
    Переведем все в метры

    4 км 300 м = 4300 м

    1 км 600 м = 1600 м

    4300-1600 = 2700 м ширина поля

    S=a*b

    S=4300*2700=11610000 м = 1161 га (т. к. 1 га=10000 кв. м)

    Ответ: S=1161 га