На экскурсию поехали 199 четвероклассиков в 5 меньших автобусах сели по 20 ребят а остальные разместились в больших автобусах по 33 человека каждом. Сколько автобусов уехал на экскурсию

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:06
    0
    199 - 20 * 5 = 99 (чел.) - Поехали в больших автобусах

    99 : 33 = 3 (авт.) - Поехало

    5 + 3 = 7 (авт.)

    Ответ: 7 автобусов уехало на экскурсию