На экскурсию в заповедник приехали 199 четвероклассников вы пять меньших автобусов сели по 20 ребят остальные ребята разместились в больших автобусах по 33 человека в каждом сколько всего автобусов с ребятами отправилась на экскурсию

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:14
    0
    если в первые 5 автобусов сели по 20 человек, то значит уже разместилось 100 чел. 199-100=99-столько чел осталосью 99:33=3-столько чел разместилось в больших автобусах. 5+3=8-столько автобусов было всего
  2. 17 января, 02:26
    0
    В первые 5 автобусов сели по 20 человек, разместились 100 (5*20=100). 199 - 100 = 99 - человек осталось. 99:33 = 3 - человек разместилось в больших автобусах. 5+3 = 8 - автобусов было всего.