На экскурсию в заповедник поехали 199 четвероклассников. В пять меньших автобусов по 20 ребят, а остольные ребята разместились в больших автобусах, по 33 человека в каждом. Сколько всего автобусов с ребятами отправилось на экскурсию?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:21
    0
    20*5=100 учеников в 5 мал. автобусах 199-100=99 учеников в больш. автобусах 99:33=3 больших автобуса 5+3=8 автобусов всего Ответ: 8 автобусов с ребятами на экскурсии