199 учеников поехали на экскурсию. В пяти небольших автобусах разместилось по 20 учеников в каждом, остальные разместились в больших автобусах по 33 ученика в каждом. сколько было больших автобусов? Составь и реши задачу с тем же условием и вопросом: сколько было автобусов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:27
    0
    1) 20*5=100 (уч) уместились в 5 маленьких автобусах

    2) 199-100=99 (уч) разместились в больших автобусах

    3) 99:33=3 (авт)

    Ответ: было 3 больших автобуса

    Задача: в поездку отправились 250 человек, они заказали автобусы, которые вмещали в себя по 25 человек в каждом, сколько автобусов они заказали?

    250:25=10