На экскурсию поехали 190 учеников. в 3 автобусы сели по 30 учеников. а остальные разместились в автобусах по 20 учеников в каждом. сколько было автобусов где разместились по 20 учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:50
    0
    3 * 30=90 (уч)

    190-90=100 (уч)

    100:20=5 (ав)